6 Replicas

Алексей Мась
04 October 2018
iOS или Android

Что выбрать обывателю?
Что выбрать профессионалу?

Andrii Beliaiev
04 October 2018
Обывателю однозначно — Android, для профи необходим iOS, потому что разработка под iOS возможна толька под iOS
Алексей Мась
05 October 2018
Но ведь есть и противоположная точка зрения. Когда считается, что обыватель проще разбирается как раз с iOS. Александр Ольшанский как-то маме оставил iPod (классический) и она за пару часов с ним интуитивно даже без инструкций разобралась.

Так с и телефоном. Проще понять iOS или Android обывателю?

P.S. Разработка под iOS возможно только на Mac OS :), но да. Но это кстати повод выбирать Mac OS, на которой можно разрабатывать под все.
Andrii Beliaiev
05 October 2018
Простота освоения iOS над Android сильно преувеличена, как по мне. Да под iOS все унифицировано, а в андроиде попадаються не очень удачные реализациии с кривыми ланчерами и кучей безполезного предустановленого спама, которые могут вскружить голову даже опытному пользователю, но если попадается удачная реализация, то качество и простота освоения вполне сравнимы.
Алексей Мась
08 October 2018
1. Какие реализации Android устройств (систем) ты считаешь удачными
2. Лично я пробовал Xiaomi экосистему и Samsung (до этого Моторолу сто лет назад)
3. Мне всегда рассказывали про то, что нет... не эти системы нужно было покупать.

Ничего не осталось кроме Pixel... Ты его имеешь в виду?
Как наткнуться на красивую систему на Android?
Алексей Мась
08 October 2018
Интересный вопрос вообще, как потребителями выбрать правильную систему на Android?